ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ЖКХ » Выемка документов в региональном правительстве, администрации Ижевска


Выемка документов в региональном правительстве, администрации Ижевска

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Андрей Чибис в Ижевске:

http://s3.uploads.ru/NWQxc.png

"Несмотря на бравые доклады, что и город Ижевск, и Удмуртская республика в целом были готовы к отопительному сезону, сегодня лично убедился, что это оказалось наглой ложью.
Ситуация, которая возникла в столице субъекта - абсолютный и очевидный провал республиканских властей. С учётом смены городской власти, подготовка к зиме, равно как и контроль за этим - прямая обязанность руководства регионом.
Отчеты о работах были, но вызывает сомнение факт - а сами работы были?
То, что мы сегодня с комиссией, в состав которой вошёл и заместитель полномочного представителя Президента РФ в Поволжском федеральном округе Олег Мельниченко обнаружили, окончательно убедили нас в одном - вводить режим ЧС, организовывать работы дополнительных бригад нужно было гораздо раньше! Оперативность реакции должна быть кардинально другой.
Не нужно было покрывать друг друга и замалчивать проблемы, надеясь, что они останутся тайной. Есть проблема - нужно собирать штаб, засучивать рукава и решать!
Сказал на совещании, повторяю и здесь: от имени всех коммунальщиков прошу прощения перед жителями Ижевска и искренне выражаю благодарность людям за их терпение. Помимо многочисленных аварий, ещё одна системная проблема республиканских властей - отсутствие взаимодействия с человеком. Почему нельзя было с людьми переживать их трудности?! Особенно, когда в новогодние каникулы жители караулили рабочих и не могли дозвониться ни по одному телефону, чтобы передать просьбы о помощи. Возникла проблема, найдите в себе мужество и силы быть с людьми в этот момент, а не прячьтесь, словно страусы, головой в песок. Не пройдёт.
Абсолютно согласен с Олегом Мельниченко: срыв отопительного сезона - это риск здоровьем и жизнями людей. И за это должны ответить виновные. Важно, чтобы они не ушли от ответственности, а понесли наказание. Речь идёт не только о выговоре или отставке - это само собой. Наказание должно быть и в рамках Уголовного кодекса. Вчера заведено уголовное дело в отношении круга неустановленных лиц. Следствие их обязательно установит. В этом уже нет сомнений.
А что касается первоначальной помощи людям, то поручил ГЖИ составить график перерасчётов за жилищно-коммунальные услуги. Жители должны получить компенсации.
Ещё раз повторяю: за произошедшее, как и за оперативность устранения последствий - отвечает руководство республики. Факты свидетельствуют сами за себя - местная власть не справилась."
#Ижевск #Удмуртия #ЧС #аварии #объективность

0

2

"Перед самым вылетом доложили, что правоохранительные органы начали выемку документов в региональном правительстве, администрации Ижевска и ООО "Удмуртские коммунальные системы" (с) https://www.facebook.com/a.v.chibis?pnref=story
#Ижевск #ЧС

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИЖЕВСК » ЖКХ » Выемка документов в региональном правительстве, администрации Ижевска


Яндекс.Метрика