В Удмуртии осуждены участники организованной преступной группы мошенников

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике расследовано и направлено в суд уголовное дело по факту мошенничества на сумму более 7 миллионов рублей.

Органами следствия к уголовной ответственности привлечены участники организованной преступной группы, состоящей из 7 человек - жителей г. Камбарки.

Действуя с августа по декабрь  2012 года, данная преступная группа незаконно путем обмана оформляла заявки на получение кредитов на жителей г. Камбарки, в основном из числа незащищенной категории (пенсионеров, престарелых лиц), а также лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, либо вводили указанных лиц в заблуждение относительно цели использования их личных документов.

В дальнейшем на граждан оформлялись договоры займов. Приобретенные таким образом денежные средства преступники похищали и использовали в личных целях.

Всего участниками преступной группы было оформлено и выдано 256 кредитов.

Членам преступной группы следственными органами предъявлено обвинение в совершении 37 преступлений, из них 13 преступлений были совершены в составе организованной группы. С учетом тяжести совершенных преступлений, а также с учетом смягчающих вину обстоятельств Камбарским районным судом назначено наказание в отношении участников организованной преступной группы в виде лишения свободы условно с испытательным сроком от трех до 5 лет. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике