16-17 декабря в ледовом дворце «Олимпиец» (ул. Удмуртская, 222а) пройдет Х Всероссийский открытый детский турнир по фигурному катанию на коньках «Ижевская снежинка 2014».

Какрассказала на пресс-конференции Президент Федерации фигурного катания на коньках г. Ижевска Наталья Кайгородова, за 10 лет проведения турнира в нем приняли участие около 1,5 тыс. юных спортсменов из 40 городов России.

Целью мероприятия является развитие фигурного катания в Ижевске и Удмуртской Республике, привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом, приобретение ими опыта участия в соревнованиях.

Организаторы турнира: Федерация фигурного катания на коньках г. Ижевска, Управление по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска, Управление образования Администрации города Ижевска, Дом детского творчества Первомайского района.

В соревнованиях примут участие спортсмены 2000 года рождения и младше. Соревнования проводятся в одиночном катании на коньках. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 100 участников из 10 городов России.

Торжественное открытие турнира по фигурному катанию на коньках «Ижевская Снежинка – 2014» состоится 16 декабря в 12.15. В программе мероприятия – парад участников, показательные выступления.

____________________________________________

Подробная информация по телефонам: 45-42-10, 45-42-00 (Управление по физической культуре и спорту). Ссылка